+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.02.2010 16:00:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД планирует доставлять грузы с Дальнего Востока в Европу за семь дней

Президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин на проходящем во вторник в Таллине международном бизнес-форуме сообщил о разрабатываемом в России новом проекте "Транссиб за семь дней".
По его словам, проект предполагает, что "к 2015 году всего за одну за неделю грузы от Дальнего Востока будут доставляться до Европы."

Он выразил также надежу на то, что с приходом представителя Эстонии Сийма Калласа на пост еврокомиссара по транспорту "будет разработан и запущен новый транзитный транспортный коридор из Западной Европы через Россию в Китай".

В. Якунин отметил, что нынешнее состояние дел на железных дорогах России и стран, объединенных железнодорожной колеей в 1520 миллиметров, зависит от мировой экономики.

Но, несмотря на активизацию в последнее время главных конкурентов железнодорожников - автоперевозчиков и перевозчиков по морю, железнодорожный транспорт сохранит и упрочит свои позиции, считает глава РЖД.

"Железнодорожный транспорт всегда будет получать мощную поддержку как от самих государств, так и от Европейской комиссии. Ведь у нас более массовые перевозки, особенно если сравнить с автотранспортом, а загрязнения от нас заметно меньше", - подчеркнул В. Якунин.

Он предложил на политическом уровне найти компромисс между железнодорожным путем доставки грузов и другими перевозчиками.

"Нужно найти золотую середину, выстраивая отношения друг с другом", - сказал В.Якунин.

www.interfax.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions