+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.08.2009 14:41:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Снижение погрузки на РЖД в июле 2009 года составило 13%

Более 618 млн тонн было погружено на российских железных дорогах за семь месяцев текущего года.
Данный показатель превышает установленный план на 0,7%, однако на 21,7% меньше показателя аналогичного периода прошлого года.

При безусловном выполнении плановых заданий максимальное снижение допустили Свердловская, Южно-Уральская, Западно-Сибирская, Октябрьская и Московская магистрали. Наибольшее снижение погрузки пришлось на высокодоходные грузы 3 тарифного класса – более 30%.

Причины те же – вина грузоотправителей, конвенционные запрещения, срыв сроков доставки. В результате снижение доходов ОАО «РЖД» к аналогичному периоду прошлого года на 12,7%.

Напомним, что 31 июля в ходе праздничного селектора, посвященного Дню железнодорожника, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин отмечал, что хотя спад погрузки в целом с начала года еще очень высок, в июле его глубина снижена почти до 13%.

В этом месяце достигнут высокий прирост погрузки каменного угля (+7%) и впервые с начала года обеспечен прирост погрузки цветной руды (+0,7%).

«С 19 июня на юге России стартовала уборочная кампания. По предварительным прогнозам, валовой сбор зерновых культур составит около 85 млн. тонн, что выше среднегодовых значений за последние 10 лет. Поэтому важной задачей является обеспечение массовых перевозок нового урожая. Необходимо заранее обеспечить максимальную готовность специализированного подвижного состава», - подчеркнул президент ОАО «РЖД».

Сергей Хабаров
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions