+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.08.2007 16:39:08
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Суд ввел в "Волготанкере" процедуру наблюдения

Арбитражный суд Москвы в среду в рамках рассмотрения дела о банкротстве ОАО "Волжское нефтеналивное пароходство "Волготанкер" - "дочки" ЮКОСа, владеющей крупнейшим в России флотом речных танкеров, ввел в компании процедуру наблюдения.
Об этом сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Заявление о банкротстве компании было подано Межрегиональной инспекцией ФНС по крупнейшим налогоплательщикам №6. Общая сумма налогового долга "Волготанкера" за 2001-2004 годы составляет 3,3 миллиарда рублей и превышает стоимость чистых активов пароходства. В настоящее время в обеспечение налоговых претензий все суда компании арестованы.

Первые налоговые претензии к компании были предъявлены в августе 2004 года.

Суд признал требования ФНС к "Волготанкеру" в сумму 3,3 миллиарда рублей обоснованными. Суд также утвердил временным управляющим компанией Александра Волжанина. Среди кандидатур арбитражных управляющих, представленных кредиторами, суд выбрал кандидатуру, выдвинутую ФНС. Суд также назначил ему ежемесячное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей.

В ходе слушания представители "Волготанкера" заявили ходатайство об отложении рассмотрения дела о банкротстве компании по существу в связи с невозможностью установления суммы задолженности компании перед кредиторами, в частности, перед бюджетами различных уровней, сообщает РИА Новости.

"Мы просим суд отложить рассмотрение дела для проведения экспертных расчетов и установления точной суммы задолженности", - сказала представитель "Волготанкера" в ходе заседания суда.

Однако суд отклонил данное ходатайство.

Пароходству принадлежит крупнейший в России флот речных танкеров: 120 танкеров типа "Волгонефть" (дедвейт 4800 тонн), 38 танкеров других типов, 57 нефтерудовозов и 108 нефтеналивных барж с необходимым для их транспортировки количеством буксиров. Кроме того, в пароходство входят 12 региональных транспортных, судостроительных и судоремонтных предприятий. Пароходство занималось перевозками нефти ЮКОСа, ЛУКОЙЛа, ТНК-BP и "Башнефти".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions