+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.10.2016 11:34:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Выставка CeMAT Russia 2016 представила самую полную в России экспозицию оборудования и систем автоматизации для складской логистики

C 20 по 22 сентября 2016 года в Москве с успехом состоялась 7-я Международная выставка складской техники и систем, подъемно-транспортного оборудования и средств автоматизации склада CeMAT Russia 2016.
В СeMAT Russia 2016 приняли участие 107 компаний из 6 стран: России,
Германии, Бельгии, Италии, Китая и Шри-Ланки. Компании представили на своих стендах вилочные погрузчики, складские системы, перегрузочное и конвейерное оборудование и многое другое. За три дня работы выставку посетили 4 759 специалистов – представителей торговых сетей, производственных предприятий и логистических компаний из 28 стран мира и 65 регионов России. Существенно выросло количество посетителей, пришедших на выставку с целью поиска товаров и услуг для своего бизнеса – в этом году их число превысило 3 200 человек.
Общая площадь выставки составила более 6 400 кв.метров. Ведущие отечественные и мировые производители представили на своих стендах много новинок. Так, компания Jungheinrich впервые на российском рынке представила инновационный узкопроходный комби-штабелер EKX 516 с высотой подъема до 17,5 метров. Посетители стенда имели возможность не только увидеть новый EKX вживую, но и почувствовать себя в кабине штабелера в процессе его работы с помощью очков виртуальной реальности.
Компания EnerSys представила новинку: тяговый аккумулятор IRONCLAD, который уже давно успешно эксплуатируется на американском рынке, а теперь доступен и в России. Компания «Вагнер» впервые представила решения в области обеспечения пожаробезопасности на складе, а на стенде компании «Техновизор» можно было ознакомиться с системой контроля работы водителей и погрузчиков.
В этом году на CeMAT Russia впервые была организована демонстрационная площадка - модель современного склада с применением инновационных решений, обеспечивающих увеличение производительности операций, повышение качества и снижение себестоимости. На демонстрационной площадке были представлены инновационные технологии компаний STILL, Manitou, First Logistik, Фабс Логистик, Ай-Пласт, презентации WMS-систем собственной разработки провели PSI, R-ID, Logistix. Демонстрация различных возможностей техники осуществлялась в сочетании с технологиями хранения, применение которых позволяет увидеть работу ПТО как в ограниченном пространстве, так и при широких проходах.
Компания STILL, один из ведущих производителей подъемно-транспортного оборудования в мире, совместно с компанией RoboCV, российским разработчиком автопилотов для складской техники, провели презентацию и демонстрацию работы многофункциональной робототехнической системы RoboCV X-MOTION NG, построенной на базе штабелера STILL EXV. Во время демонстрации были показаны такие возможности, как движение по маршруту в автономном режиме, автоматическое распознавание положения паллеты и ее захват, интеллектуальный разъезд с погрузчиком STILL RX 50-10 C в условиях ограниченного пространства между стеллажами, автоматическая выгрузка паллеты.
В рамках выставки CeMAT Russia состоялось одно из главных событий логистического сообщества – Форум «Эффективное управление интралогистикой предприятия». Программа мероприятия состояла из сессий, в каждой из которых были рассмотрены особенности и специфика организации и управления складским комплексом в определенной отрасли. Получить актуальную и достоверную информацию, необходимую для решения профессиональных задач, пришли более 480 специалистов.
В 2017 году 8-я Международная выставка складской техники и систем, подъемно-транспортного оборудования и средств автоматизации склада будет проходить с 19 по 21 сентября в МВЦ «Крокус Экспо», в павильоне 3.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions