+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.11.2018 14:10:40
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Выбросы угольной пыли в ММТП могут быть сокращены почти в 10 раз

В результате внедрения наилучших доступных технологий выбросы угольной пыли в Мурманском морском торговом порту могут быть сокращены практически в 10 раз, заявил на IV Международном форуме «Зеленая логистика: Идеи. Практика. Перспективы» заместитель генерального директора – директор по логистике АО «СУЭК» Денис Илатовский.
По его словам, на примере Мурманска была смоделирована ситуация, при которой выбросы угольной пыли могут быть снижены до 3 т по сравнению с 2012 годом, когда объем выбросов составлял 44 тонны т. Такого результата можно достичь при переводе всевозможных приборов, которые работают от дизельного топлива, на газ или электричество.

Д. Илатовский напомнил, что угольная пыль составляет небольшую долю от всех вредных выбросов. Более опасными являются выбросы диоксида серы и диоксида углерода, которые образуются в результате продуктов сжигания. Он также отметил, что необходимо добиваться снижения выбросов во всех источниках.
Напомним, что сегодня редакция журнала РЖД-Партнер проводит в Москве IV Международный форум «Зеленая логистика: Идеи. Практика. Перспективы». Цели проведения форума заключаются в продвижении идей зеленой логистики на транспортном рынке РФ, обмене опытом с зарубежными коллегами, поиске путей дальнейшего развития зеленых технологий и привлечения к данной проблеме широкого общественного интереса. Подробнее о форуме можно прочитать по ссылке.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions