+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.04.2023 13:10:26
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В России за три месяца вырос спрос на срочную доставку

В январе – марте городами-лидерами по росту объемов внутренних экспресс-перевозок стали Москва, Владивосток и Калининград. Международная доставка за один-три дня популярнее между Россией, Таджикистаном, Узбекистаном и Турцией.
Объем срочной доставки среди компаний и жителей России увеличился на 10% за первые три месяца этого года, сообщает мультисервисный оператор логистических услуг ПЭК.

Ключевым драйвером стал рост числа доставленных онлайн-заказов. В 2023 году объем продаж увеличится на 30%, до 7,4 трлн руб., прогнозирует Data Insight.

Изменения на рынке усложнили поставку расходных материалов. Сотни дилеров приостановили работу в России, не все запчасти можно приобрести оперативно. «Если техника сломалась, а подходящей запчасти в магазинах города нет, жители России все чаще заказывают срочную доставку комплектующих напрямую у продавца из других регионов России или зарубежных стран», – рассказывает руководитель бизнес-юнита ПЭК: EXPRESS Антон Кирьяков.

За первые три месяца этого года категориями-лидерами по объемам экспресс-доставки в компании стали запчасти, электроника и личные вещи. В Москве и Владивостоке чаще всего заказывали срочную доставку различных категорий онлайн-товаров, в Калининграде – личных вещей, электроники и комплектующих с материковой части России.

«Вслед за ростом спроса ПЭК планирует расширить покрытие экспресс-доставки на территории России и в странах СНГ с 40 до 80% в этом году. Сроки доставки составят от одного до трех дней, в зависимости от направления», – сообщил он.

Логистический оператор начал расширять географию и запустил экспресс-перевозки в отдаленные города России – Норильск и Якутск, а также в центральные регионы Чеченской и Дагестанской республик. Срочная доставка теперь доступна и в столицах Армении, Таджикистана, Узбекистана и крупнейшем городе Турции – Стамбуле.

«Спрос на экспресс-перевозки продолжит расти вслед за переориентацией российского бизнеса на альтернативные рынки сбыта, а также увеличением объема онлайн-продаж. Компания планирует упростить и ускорить доставку не только в крупные города, но и в небольшие регионы нашей страны, с населением менее 50 тыс. человек. Плюс, в этом году мы запускаем срочную доставку в Казахстане, сервис покроет 60% территории страны», – заключил руководитель ПЭК: EXPRESS.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions