+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.12.2016 11:09:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

В Николаевске-на-Амуре создадут транспортно-логистический центр

Он будет функционировать в рамках новой территории опережающего развития (ТОР).
Правительством РФ принято решение о создании в Хабаровском крае очередной ТОР – в Николаевском районе. «Уже сегодня резидентами готовы стать девять компаний с общим объемом инвестиций более 3 млрд руб.», - сообщил первый зампред правительства Хабаровского края по вопросам инвестиционной, территориальной и промышленной политики Юрий Чайка.
В рамках ТОР планируется построить новые цеха по переработке рыбы. Кроме того, намечены проекты по техническому перевооружению рыбоперерабатывающих мощностей в селе Иннокентьевка, созданию производств по переработке и консервированию рыбопродукции на мысе Кошка. А в самом Николаевске-на-Амуре должен быть организован транспортно-логистический центр и современная база по ремонту морских и речных судов, главным образом рыбопромыслового флота.
Николаевский морской порт расположен на Амурском лимане недалеко от места впадения Амура в Охотское море. В порту перерабатываются генеральные, лесные, минерально-строительные грузы, уголь, контейнеры. Пропускная способность всех грузовых терминалов составляет 784,4 тыс. т ежегодно. Грузооборот порта за 2015 год составил 210,9 тыс. т.
«Здесь лиман Амура - выход в море. Сам бог велел заниматься вопросами не только рыболовства и рыбопереработки, но и созданием условий для обслуживания и ремонта судов», - недавно говорил о перспективах Николаевска губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions