+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.07.2023 12:00:54
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

«Свеза» отмечена медалью Пирогова за заслуги в гуманитарной деятельности

Комбинат «Свеза» в Верхней Синячихе первым среди представителей лесопромышленной отрасли награжден настольной медалью И. Н. Пирогова.  Таким образом свердловское отделение Российского Красного Креста отметило вклад компании при реализации социально значимых проектов в регионе.

Награждение состоялось в рамках XXII международного фестиваля православной культуры «Царские дни – 2023» в Алапаевске. Цикл мероприятий ежегодно проводится в память о Великой княгине Елисавете Феодоровне Романовой, инокине Варваре и князьях Императорской крови, погибших в ночь с 17 на 18 июля 1918 года.  

В завершении «Царских дней» в городском Дворце культуры прошло чествование всех, кто внес значительный вклад в организацию и проведение мероприятий, посвященных 105-летию со дня мученической кончины членов Императорского дома. На главной сцене руководитель регионального отделения Российского Красного Креста Галина Баланюк отметила высокий вклад в дела милосердия, заслуги в гуманной деятельности и успешную реализацию социально-значимых проектов общероссийской общественной организации комбината «Свеза» в Верхней Синячихе. Директор предприятия Виктор Афанасьев был награжден настольной медалью Н. И. Пирогова.

«Мы признательны, что наш вклад в благополучие региона отметили на таком высоком уровне, хотя мы делали лишь то, что было необходимо. Наш комбинат обеспечил движение «Красный крест» специализированной формой и оказывал финансовую помощь для покупки новогодних подарков больным детям. Также мы предоставили технику для перевозки кроватей в госпиталь для коронавирусных больных и обустраивали медицинское учреждение. Мы готовы и дальше оказывать посильную помощь как организации, так и региону, в котором наш комбинат является одним из градообразующих», - прокомментировал вручение Виктор Афанасьев.  

Настольная медаль, названная в честь русского хирурга и анатома Николая Пирогова, была учреждена в 1978 году союзом обществ Красного Креста и Красного Полумесяца СССР. Ею награждается юридические лица, органы государственной власти, государственные учреждения и другие, за участие в совместной гуманитарной деятельности РКК, за достижение высоких результатов по охране здоровья населения, за оперативную организацию медицинской и других видов гуманитарной помощи пострадавшим при стихийных бедствиях, несчастных случаях и при других гуманитарных катастрофах.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions