+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.12.2017 16:00:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Путин заявил о поддержке идеи совместных таможенных постов стран ЕАЭС

Президент России Владимир Путин поддерживает идею создания совместных таможенных постов стран – членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС). "Что плохого в том, если на нашей таможне будут появляться таможенники из Белоруссии или Казахстана и будут работать какое-то время вместе с коллегами, а наши будут появляться на их таможенных постах? – заявил он на большой пресс-конференции. – Это не нарушает принцип суверенитета, это делает работу таможни более прозрачной". Об этом сообщает ТАСС.
К числу нерешенных вопросов в ЕАЭС В. Путин отнес проблему многочисленных изъятий из общих норм, однако он подчеркнул, что этот вопрос постепенно решается в соответствии с планом действий. "Есть вопрос по таможенному регулированию, – добавил глава государства. – Мы должны будем обязательно ввести – это идет пока достаточно медленно и не без перебоев, но, надеюсь, мы это сделаем – электронное декларирование перемещаемых через наши территории товаров, отслеживание их движения".
Само создание и работу ЕАЭС В. Путин назвал большим нашим общим достижением."Цифры говорят о том, что решения были правильными и мы двигаемся в нужном направлении", – подчеркнул он. По словам президента, внутренний товарооборот стран союза вырос на 29%, а суммарный ВВП стран-участниц – на 1,8%.

Глава государства отметил улучшение структуры товарооборота внутри союза. Он привел пример экспорта Белоруссии, 1/3 которого составляют машины и оборудование. "Беларусь получила право беспошлинно получать от нас 24 млн т нефти, экспортировать ее за границу, а полученный доход зачислять в свой бюджет, – добавил президент. – Речь идет о миллиардах долларов".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions