+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.02.2017 13:45:23
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Проект Таманского зернового терминала проходит госэкспертизу

Проект строительства Таманского зернового терминала в рамках реализации "Портово-индустриального парка" на Таманском полуострове проходит государственную экспертизу. Об этом сообщил сегодня ТАСС генеральный директор транспортно-логистической компании ОТЭКО (реализует проект) Сергей Губинец, передает ТАСС.
"В настоящее время проектная документация по Таманскому зерновому терминалу проходит государственную экспертизу", - сказал он.
Также гендиректор уточнил, что в рамках проекта по созданию в порту индустриального парка ведется строительство морской транспортно-коммуникационной эстакады и причалов Таманского терминала навалочных грузов (ТТНГ).

"Проводим дноуглубительные работы, работы по устройству складов для открытого хранения навалочных грузов, путей для погрузочных машин (стакер-реклаймеров), инженерных сетей и других капитальных сооружений на суше. Приступили к реализации "сердца" ТТНГ - тройному вагоноопрокидывателю для угля и железной руды. Аналогов такого уникального объекта в России еще нет", - пояснил Губинец, добавив, что подстанция, которая обеспечит энергией весь терминал, уже введена в эксплуатацию.

Группа компаний "Объединенная Транспортно- Экспедиторская Компания" (ГК "ОТЭКО") является крупнейшим частным инвестором в портовую инфраструктуру юга России. С начала 2000-х годов ГК "ОТЭКО" реализует комплексную инвестиционную программу по строительству терминальных мощностей в порту Тамань. В рамках реализации инвестпрограммы компанией начато строительство специализированного терминала по перевалке в экспортном направлении угля, железорудного сырья, серы и минеральных удобрений с годовым грузооборотом 35 млн тонн. Отгрузка первой экспортной партии запланирована на февраль 2018 года.

Компания уже вложила в проекты в Тамани 2,5 млрд долларов, а общий объем инвестиций в Тамани составит около 8 млрд долларов до конца 2021 года. Соглашение о реализации проекта по строительству производственных мощностей в порту на 6 млрд долларов руководство ОТЭКО подписало на прошлогоднем инвестиционном форуме в Сочи с властями Краснодарского края.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions