+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.07.2023 16:04:10
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Перевозки между Беларусью и Кыргызстаном будут выполняться без разрешений

Беларусь и Кыргызстан переходят на безразрешительную систему международных автомобильных перевозок. Как отметили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций РБ, соответствующий протокол между представителями двух стран уже подписан. Правда, когда он вступит в силу, в ведомстве пока не уточнили, сообщает Trans.ru.
«Сегодня в Минске состоялось подписание Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение между правительствами Республики Беларусь и Кыргызской Республики о международном автомобильном сообщении», – рассказали в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций РБ в пятницу, 14-го июля.

В соответствии с этим протоколом «все виды международных автомобильных перевозок грузов и нерегулярные перевозки пассажиров между Беларусью и Кыргызстаном будут выполняться без разрешений».

То есть, как можно понять из этого пояснения, в скором времени при выполнении грузовых автомобильных перевозок между Беларусью и Кыргызстаном перевозчикам двух государств не понадобятся как двусторонние и транзитные разрешения, так и разрешения «в/из третьих стран».

Правда, когда именно новое положение вступит в силу, пока не ясно. По всей вероятности, это произойдет после того, как соответствующий протокол будет ратифицирован и в Беларуси, и в Кыргызстане.

Напомним: ранее, в марте этого года, аналогичный документ был подписан между Беларусью и Ираном. Чуть позже сообщалось, что Беларусь также ведет переговоры об отмене разрешительной системы в автомобильных перевозках с Арменией, Узбекистаном, Таджикистаном и Сирией.

Кроме того, двусторонние «дозволы» у Беларуси отменены и с Россией. К 2030-му году между странами должна быть полностью исключена и необходимость получения разрешений «в/из третьих стран».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions