+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.10.2018 13:00:26
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Параг Ханна: Миссия России – соединять

Россия через свое владение большой территорией, через географическое положение и строительство будет способствовать соединению других стран и народов. Именно это и есть ее миссия в будущем. Об этом заявил в своем выступлении на международном транспортно-логистическом форуме «PRO//Движение.1520» советник по глобальной стратегии, основатель и управляющий партнер FutureMap Параг Ханна.
"На карте, на которой отмечены все железные дороги, автодороги, трубопроводы и линии электропередач в мире, видно, что они соединяют почти 9 млрд человек. Человеческие взаимосвязи укрепляются, – говорит П. Ханна. – В школе мы изучали преимущественно политические карты мира, а они как раз показывали разделение народов границами между странами, и такое изучение никак не способствует реализации миссии России, которая должна соединять людей".

По мнению эксперта, в XXI веке нужна другая география. "Раньше было так, что или ты завоевываешь, или тебя завоевывают. Сейчас ты либо соединен с другими, сам соединяешь, либо нет, и тогда тебя будут игнорировать другие народы и государства. Поэтому миссия России – это не просто владение большой территорией, а миссия соединения всего мира через логистику и инфраструктуру. Это и есть новая философия. Нужно осознать, что то, что мы строим сегодня, – это на века. Сегодня уже закладываются основы другого будущего, где все люди и грузы смогут свободно перемещаться через границы. Чем более крупные мегаполисы и страны связаны друг с другом и развивают отношения, тем больше выигрывают, потому что в конечном счете эти связи способствуют миру. Чем больше связей – тем больше поставок, покупок, путешествий. Поэтому и необходимо развивать транспортную инфраструктуру", – отмечает П. Ханна.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions