+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.06.2017 18:00:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

DHL и Latvijas Dzelzcels объединяют усилия для торговли между Балтией и Китаем

Подписанное сегодня в Риге соглашение между оператором Latvijas dzelzceļš (LDz) и ведущим авиационным, морским и автомобильным поставщиком грузовых услуг DHL Global Forwarding позволит экспортерам Балтии и Северной Европы рассчитывать на более быстрые, экономичные и надежные логистические связи с рынком экспорта Китая, сообщает пресс-служба латвийской железнодорожной компании.

Предполагается, что меморандум поспособствует развитию железнодорожных маршрутов между Балтией и Китаем, делая Ригу логистическим центром в Балтии и для стран Северной Европы.  

Новые грузовые транспортные связи в странах Балтии обеспечат доступ к ранее неиспользованным возможностям для экспорта товаров в Китай и Азиатско-Тихоокеанский регион.

Меморандум предусматривает сосредоточение обеих компаний на создании мультимодальной железнодорожной линии между Китаем и Латвией, в том числе в реализации соединений и консолидации услуг, формируя центр в Риге.

Документ описывает условия и предоставляет гарантийное транзитное время, введение упрощенных таможенных процедур, обработку входящих и исходящих грузов, а также поддержку гибких вариантов транспортировки, таких как отправка неполного состава с контейнерами.

«До сих пор незначительное количество компаний стран Балтии и Северной Европы могли в полной мере использовать рыночные возможности, предлагаемые Китаем и АТР», сказал исполнительный директор DHL Global Forwarding Greater China Стив Хуанг (Steve Huang). Он отметил, что экспорт Балтии и стран Севера Европы с 2011 по 2015 годы составил всего 0,7% от объема импорта Китая.

Меморандум подписан практически одновременно с работой DHL над  мультимодальным маршрутом Азия-Европа, соединившим Шэньчжэнь и Минск.

«DHL является одной из ведущих компаний в мире, которая видит преимущества инициативы «Один пояс, одна дорога» для различных стран, в том числе Скандинавии. У всех стран есть возможность получить грузопотоки благодаря контейнерному поезду Шэньчжэнь-Минск», - отметил президент Latvijas Dzelzcels Эдвинс Берзиньш.

Меморандум также включает в себя положения о перевозке грузов морским транспортом и другими видами транспорта между Латвией, Скандинавией и Великобританией, а также воздушные перевозки и дорожное сообщение между крупными городами по всей континентальной Европе.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions