+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.04.2017 17:39:15
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Amazon выходит на рынок Австралии

Компания Amazon объявила о планах развития розничного бизнеса в Австралии, сообщает ТАСС.
Согласно публикации, американский гигант интернет- ритейла в настоящее время находится в поисках подходящего склада, который станет первым в Австралии фулфиллмент- центром компании. Компания рассматривает варианты в Брисбене, Сиднее и Мельбурне площадью не менее 93 тыс. кв. метров.
Издание ссылается на заявление Amazon, в котором компания выражает уверенность в том, что ей удастся завоевать австралийских покупателей, предложив им "низкие цены, широкий выбор и быструю доставку".

Amazon не сообщили никаких подробностей относительно своих планов в Австралии. Однако основываясь на сценарии, реализованном при выходе на рынки других стран, Business Insider прогнозирует, что компания будет готова инвестировать крупную сумму для того, чтобы закрепиться на новом рынке. Так, когда Amazon начинала работать в Испании около пяти лет назад, интернет-ритейлер вложил более 500 млн долларов в открытие офиса, фулфилмент-центров и исследовательского центра.
Business Insider отмечает, что Amazon наращивает долю рынка "жестко и агрессивно". На сегодняшний день Amazon продает в Германии и Великобритании больше непродовольственных товаров, чем любой другой ритейлер. По оценкам Morgan Stanley, в прошлом году компания обеспечила около трети всего роста розничного рынка в этих странах.
Сроки выхода сервисов Amazon на австралийский рынок пока не объявлены. По данным публикации, полномасштабное начало работы запланировано в сентябре, отдельные розничные продукты могут быть предложены уже в июле.

Согласно оценкам экспертов, потенциал австралийского рынка для Amazon огромен. По данным Morgan Stanley, на сегодняшний день продажи компании в Австралии составляют 1 млрд австралийских долларов при совокупной емкости розничного рынка примерно на уровне 300 млрд долларов. Интернет-продажи в прошлом году составили 21 млрд долларов, что на 14,2% больше, чем годом ранее.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions