+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.02.2024 14:27:18
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

В Госдуме в разработке законопроект о введении понятия авиационного такси

Межфракционная рабочая группа по развитию малой авиации в Госдуме работает над законопроектом о введении понятия авиационного такси. Об этом сообщила журналистам замруководителя фракции «Новые люди» в Госдуме Сардана Авксентьева, передает ТАСС.
В Якутске с участием депутатов Госдумы состоялся круглый стол об актуальных проблемах развития малого и среднего предпринимательства.

«Мы сейчас приступили к работе – интенсивной ее части – в межфракционной рабочей группе по малой авиации, которая создана по инициативе нашей фракции партии «Новые люди». Два законопроекта разработаны, <…> я и мои коллеги Олег Леонов и Владислав Даванков, которые также состоят в этой группе, мы все вместе занимаемся набором экспертных мнений, оценок по двум законопроектам. Первая – ввести вообще понятие авиационного такси в части осуществления коммерческих перевозок, грузов и пассажиров», – сказала Авксентьева.

Она отметила, что «нет дифференциации, нет дробления». «Поэтому к малым авиаперевозчикам, к малой авиации, как мы ее называем, требования такие же, как и к большим авиаперевозчикам», – добавила Авксентьева. Она назвала проблемы – авиапарк и требования к нему, наземная инфраструктура, связанные с ней вопросы взлетно-посадочных площадок, требования к кадрам.

«Второе – это создание саморегулируемых организаций [в сфере малой авиации], которые будут сами себе выставлять требования, потому что мы понимаем, что не все можно урегулировать и не все нужно, наверное, регулировать до точки», – отметила Авксентьева. Она добавила, что в данный момент в работу также взят вопрос по переобучению кадров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions