+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.01.2019 15:00:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Суд подтвердил обязанность Победы обеспечить медпомощь пассажирам

Девятый арбитражный апелляционный суд в среду подтвердил законность предписания Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) от 13 апреля 2018 года, которое касается неоказания первой медицинской помощи пассажиру воздушного судна авиакомпании "Победа" (входит в группу "Аэрофлот").
Как сообщает "Интерфакс", суд отклонил жалобу авиакомпании на решение Арбитражного суда Москвы, который 15 октября 2018 года отказал ей в иске о признании незаконным и отмене соответствующего предписания Ространснадзора.

В материалах дела говорится, что ведомство 13 апреля 2018 года вынесло в отношении авиакомпании очередное предписание о приведении ее деятельности в соответствие с требованиями воздушного законодательства, а также обязало принять меры по устранению нарушений и причин, приведших к нарушениям, а также исключению повторяемости их в дальнейшем.

Между тем "Победа" считает, что оспариваемое предписание возлагает на нее незаконные обязательства и является неисполнимым.

Из документов следует, что Ространснадзор выявил нарушение правил воздушных перевозок почти 2 года назад на основании жалобы пассажира, у которого пошла кровь из носа во время рейса Ростов-на-Дону – Москва 31 марта 2017 года.

"Победе" было предписано устранить нарушения до 21 августа 2017 года, однако авиаперевозчик не представил соответствующих документов.

В апреле 2018 года Ространснадзор выдал новое предписание, правомерно указав на неукоснительность соблюдения требований законодательства Российской Федерации в части оказания первой медицинской помощи на борту воздушного судна, подчеркивается в решении суда.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions