+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.12.2020 16:50:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

S7 разрешила перевозить животных на соседнем с хозяином кресле

S7 обновила правила провоза животных в салоне самолета. С 15 декабря домашним животным весом до 23 кг вместе с клеткой можно купить отдельное место рядом с местом хозяина. Ранее S7 разрешала размещать питомцев на борту либо под креслом сидящего впереди пассажира, либо в отапливаемом багажном отсеке. Об этом сообщает сегодня «Коммерсант».
Согласно новым правилам, купить отдельное место для животного можно, только если размеры его клетки не превышают 55x40x40 см, а вес питомца вместе с клеткой не превышает 23 кг. Для животных предусмотрены места только у окна самолета. В салоне одновременно может находиться не больше двух питомцев. Во время полета запрещается доставать их из клеток.

«Разумеется, важно быть рядом с любимцем в непривычной для него обстановке, – сказала директор департамента пассажирского опыта S7 Group Светлана Кулюкина. – Мы внимательно изучили доступные возможности перевозки животных на креслах и остановились на оптимальном варианте, который учитывает и строгие требования безопасности полетов, и интересы всех пассажиров на борту».

Г-жа Кулюкина отметила, что новая услуга позволяет брать в салон более крупных животных, чем раньше. «Бигли, кокер-спаниели, джек-расселы и упитанные котики теперь смогут чаще летать вместе со своими хозяевами», – сказала она.

Пассажирам рекомендуется подавать заявку на покупку билета для животного как можно раньше. Тарифы для перевозки животных на кресле соответствуют действующим тарифам на авиабилеты.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions