+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.03.2017 15:53:53
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Программу авиаперевозок в Приволжье используют для развития региональной сети

Программа субсидированных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе (ПФО) не будет продолжена в старом формате, однако ее используют для развития региональных перевозок. Об этом сообщил сегодня журналистам в Петрозаводске глава Росавиации Александр Нерадько, передает ТАСС.
"Не думаю, что эта программа (субсидирования перевозок в ПФО - прим. ТАСС) будет продолжена. Скорее всего, она вольется в программы развития региональных перевозок", - сказал он. "Мы сейчас в соответствии с поручением председателя правительства РФ Дмитрия Медведева разрабатываем новые принципы и подходы к формированию региональной сети. И, конечно, будем учитывать тот опыт, который был приобретен при реализации проектной программы в Приволжском федеральной округе", - отметил Нерадько.
С 2013 года в ПФО действовала программа развития региональных авиаперевозок: перелеты на самолетах небольшой вместимости осуществлялись в Киров, Пензу, Самару, Уфу, Казань, Нижний Новгород и еще несколько городов, в этом году программа завершилась. Как ранее сообщал в интервью ТАСС полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич, программа предполагала субсидирование на покупку билетов из двух источников: 25% - из федерального, 25% - из регионального. Сам гражданин, по словам полпреда, оплачивал только 50% стоимости билета, а в последние два года предполагалось 40% от стоимости билета. За время действия программы пассажиропоток вырос с 40 тыс. до 115-120 тыс. в год.
Бабич отмечал, что программа послужила "катализатором для того, чтобы подобные программы появились на государственном уровне для труднодоступных регионов Сибири и Дальнего Востока, Калининграда, для регионов, где традиционно люди отдыхают: Сочи, Крым, Минеральные Воды".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions