+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.12.2020 14:25:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Приостановка КНР рейсов Аэрофлота Москва – Шанхай из-за коронавируса составит 8 недель

Управление гражданской авиации Китая приостановит еще на четыре недели прием рейса российского перевозчика «Аэрофлот» Москва – Шанхай из-за обнаружения коронавируса у прибывших в КНР на борту самолета пассажиров. Из опубликованного в пятницу сообщения ведомства следует, что КНР не будет принимать этот рейс в общей сложности в течение восьми недель.
На выполненном 11 декабря рейсе SU208 выявили 14 пассажиров с коронавирусом. Ранее ведомство сообщало о выявлении 4 декабря 11 пассажиров с инфекцией, следовавших по этому же маршруту. После этого маршрут был заморожен на четыре недели начиная с 21 декабря. В связи с повторным выявлением инфекции управление гражданской авиации Китая решило приостановить прием этого рейса «Аэрофлота» в течение восьми недель.

В начале ноября власти Китая сообщили о временной приостановке въезда из России лиц, имеющих действительные китайские визы и вид на жительство. Эти меры не касаются лиц с дипломатическими, служебными визами и некоторыми другими категориями въездного документа. Заявление на получение визы также могут подать те иностранцы, которым «необходимо срочно въехать в Китай». Согласно заявлению посольства КНР в РФ, эти меры являются временными и приняты в ответ на эпидемическую ситуацию.

4 июня управление гражданской авиации КНР опубликовало положение, регламентирующее международное авиасообщение Китая в условиях пандемии. Согласно документу, авиакомпания на неделю лишается права обслуживать рейсы, если число инфицированных коронавирусом пассажиров на обслуживаемых ею бортах превысит пять. Если число инфицированных достигнет 10, пауза в работе составит четыре недели. С 16 декабря власти КНР ужесточили регулирование авиасообщения в условиях пандемии: теперь при выявлении пяти заразившихся пассажиров рейс замораживается на две недели.

Власти Китая ранее уже приостанавливали прием многих международных авиарейсов из-за выявления случаев инфицирования коронавирусом.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions