+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.02.2019 11:00:21
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Оценка аэропорту Платов могла быть дана в соответствии с ожиданиями посетителей

Международный аэропорт Ростова-на-Дону Платов способен превосходить ожидания потребителей, и это основной фактор, позволивший получить высокую оценку компании Skytrax, специализирующейся на изучении качества предоставляемых услуг различными авиакомпаниями и аэропортами. Такое мнение РЖД-Партнеру высказал исполнительный директор отраслевого агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев в разговоре о получении аэропортом рейтинга 5 звезд по итогам аудита, проведенного экспертами британской частной консалтинговой компании Skytrax.
Напомним, что 12 февраля на официальном сайте аэропорта сообщалось, что Платов (входит в холдинг «Аэропорты регионов») получил рейтинг 5 звезд по итогам аудита Skytrax. В пресс-службе Платова заверили, что новость на сайте аэропорта опубликована по согласованию со Skytrax на основании их экспертного отчета. Но при этом на сегодня (спустя почти неделю) на сайте Skytrax до сих пор отсутствуют данные о присвоении и наличии звезд у аэропорта. 

Стоит отметить, что аэропорт Платов под Ростовом официально начал свою работу относительно недавно – 7 декабря 2017 года. Но сообщение между Ростовом и аэропортом, а также стоимость и тарифные условия парковки на его территории не раз подвергалась критике. В частности, пассажиры жаловались на отсутствие расписания и остановок у маршруток, соединяющих город и аэропорт, а также на то, что они ходят слишком редко и их не хватает для всего пассажиропотока.

По мнению О. Пантелеева, критика в адрес Платова во многом была объективной. «Однако выявленные проблемы устранены. И кроме того, даже с отмеченными проблемами аэропорт стоял на голову выше многих конкурентов как в России, так и в других регионах», – заверил он.

На вопрос, почему же, несмотря на критику, именно Платов получил 5 звезд, а не, скажем, московские Шереметьево или Домодедово, которые сейчас имеют 3 звезды, О. Пантелеев отметил, что в Шереметьево не скрывают своих амбиций относительно 5 звезд, и принести их должен новый терминал B.

«Что касается Домодедово, то блок Т2 пока не готов принимать пассажиров из-за неготовности перрона, возводимого на бюджетные деньги», – сообщил исполнительный директор отраслевого агентства «АвиаПорт».

Добавим, что аэропорт Платов назван в честь казачьего атамана Матвея Платова. Это первый более чем за 20 лет аэропорт России, построенный с нуля. В начале февраля этого года на маршрут Ростов – Грушевская (аэропорт Платов) вышли большие автобусы. Они отправляются в дневное время, а в ночное – автобусы малого класса.

РЖД-Партнер направил запрос в Skytrax. Ответа пока не получено.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions