+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.01.2018 14:18:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Новый собственник аэропорта Улан-Удэ планирует нарастить пассажиропоток из Азии

Новый собственник международного аэропорта Байкал (Улан-Удэ) планирует нарастить пассажиропоток за счет привлекательности бренда Бурятии, озера Байкал и буддизма. Об этом сообщил ТАСС руководитель сибирского кластера холдинга «Новапорт» – гендиректор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич.
«Новапорт» приобрел улан-удэнский аэропорт в конце 2017 года. «Аэропорт Улан-Удэ – хорошее приобретение и очень перспективное. Мы планируем достаточно серьезно нарастить пассажиропоток, как внутренний, так и международный – за счет привлечения пассажиров из Монголии, Китая, Кореи. <...> Для этого нам предстоит достаточно серьезная работа с руководством республики, в том числе по позиционированию Бурятии как определенного бренда, бренда Байкала, бренда буддизма», – сказал он.
Е. Янкилевич добавил, что существует план развития пассажиропотока в Улан-Удэ, план развития инфраструктуры аэропорта – он привязан к коммерческому плану. «Большое благо, что в этом году будет введена в эксплуатацию новая взлетно-посадочная полоса (ВПП), которая позволит снять ограничения по максимальному взлетному весу, по полезной коммерческой нагрузке, которая есть сейчас», – отметил он, добавив, что «Новапорт» надеется, что с введением ВПП авиакомпания S7 нарастит количество рейсов и маршрутов в Улан-Удэ, в том числе связанных с Новосибирском.
«Связь Новосибирска с Улан-Удэ существует, но мы считаем, она должна быть более частотной, для того чтобы пассажиры Бурятии имели возможность разлета по той большой сети маршрутов, которые предлагает аэропорт Толмачево и авиакомпания S7», – сказал Е. Янкилевич.
Аэропорт Байкал является внутрироссийским узловым аэропортом федерального значения и имеет статус международного. Его ежегодный пассажиропоток составляет около 300 тыс. человек. Одним из преимуществ воздушной гавани в Улан-Удэ является географическое расположение и возможность принимать рейсы из стран Азиатско-Тихоокеанского региона для технической посадки, дозаправки и наземного обслуживания. В 2017 году аэропорт получил право принимать самолеты иностранных авиакомпаний, следующие транзитом через Бурятию.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions