+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.04.2018 10:44:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

На создание нового аэровокзального комплекса в Южно-Сахалинске в 2018 году планируется направить 2 млрд руб.

Строителям рекомендовано не затягивать с заключением контрактов на поставку импортных материалов ввиду волатильности валютного курса рубля.
За I квартал текущего года на стройплощадке проведено большинство подготовительных работ. Обустроены инженерные коммуникации, линии связи и энергоснабжения, ведутся фундаментные работы. Сейчас на строительстве объекта трудится 181 человек и 36 единиц техники.

«Как только на Сахалин прибудут металлические конструкции каркаса аэровокзала и начнется их монтаж, количество специалистов вырастет примерно на четверть, а работы будут вестись в две смены», – сообщил генеральный директор АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» Никита Полонский.

Большую часть грузов для строительства доставят на остров морским транспортом. Осмотревший ход работ губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко отметил, что строителям стоит учесть волатильность рубля и не затягивать с заключением контрактов на поставку импортного оборудования «начинки» новой воздушной гавани островного региона, а еще лучше – обратить внимание на отечественного производителя. Необходимо учесть опыт возведения нового аэровокзала в Симферополе, в котором из-за западных санкций установлена система обработки и доставки багажа российского производства.

Пропускная способность нового терминала общей площадью 40 тыс. кв. м будет рассчитана на 550 пассажиров внутренних авиарейсов в час (с возможностью расширения до 900 пассажиров) и 250 пассажиров международных линий. Финансирование из средств областного бюджета составит 6,7 млрд руб.

Ранее сообщалось, что новый вокзал в аэропорту Южно-Сахалинска будет построен из металлоконструкций южнокорейского производства. Это во многом определялось выгодным географическим положением поставщика, за счет чего можно выстроить оптимальную логистику.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions