+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.09.2017 17:20:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Из Пулково откроются рейсы китайской авиакомпании Lucky Air

Авиакомпания Lucky Air в наступающем зимнем сезоне запустит прямые регулярные перелеты из аэропорта Пулково в китайские города Куньмин и Чэнду (провинции Юньнань и Сычуань). Соответствующее соглашение управляющая компания аэропорта Санкт-Петербурга "Воздушные ворота Северной столицы" и Lucky Air заключили на международном форуме World Routes в Барселоне 24 сентября 2017 года.
Lucky Air станет новым перевозчиком для Пулково и четвертой китайской авиакомпанией, выполняющей регулярные рейсы в Санкт-Петербург. Перелеты по обоим направлениям будут осуществляться дважды в неделю на воздушных судах Airbus A330-300.

"Китай остается одним из самых быстрорастущих направлений из Пулково по динамике пассажиропотока. За I полугодие 2017-го объем перевозок между Санкт-Петербургом и городами КНР увеличился на 50% и превысил уровень в 70 тыс. человек. Куньмин и Чэнду входят в список стратегических направлений аэропорта. Открытие рейсов в эти города является еще одним результатом совместной успешной работы "Воздушных ворот Северной столицы" и администрации Санкт-Петербурга по привлечению новых авиакомпаний и увеличению туристического потока в Санкт-Петербург", – отметил на церемонии подписания коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково "Воздушные ворота Северной столицы" Евгений Ильин.

В летний сезон 2017 года из Пулково выполняются прямые регулярные полеты в такие города Китая, как Урумчи, Шанхай, Пекин, а также чартерные рейсы в Пекин, Ухань, Макао и Тайбэй. Открыт новый маршрут, соединяющий Китай и Европу: из города Ухань можно не только совершить прямой перелет в Санкт-Петербург, но и сделать пересадку для дальнейшего путешествия в Льеж (Бельгия). О планах по запуску рейса в Чэнду в наступающем зимнем сезоне также заявила авиакомпания Sichuan Airlines.

Lucky Air базируется в Куньмине и является дочерней структурой китайской HNA Group.

В декабре 2016 года Пулково стал первым аэропортом в России, который получил сертификат Welcome Chinese Китайской академии туризма. Документ подтверждает высокий уровень сервисов для китайских пассажиров в терминале аэропорта. Такие сертификаты уже имеют некоторые аэропорты Европы, например, Фьюмичино (Рим) и Шарль-де-Голль (Париж).

Аэропорт Пулково занимает четвертое место в России по объему пассажиропотока. За 8 месяцев 2017 года воздушная гавань Санкт-Петербурга обслужила 10,9 млн человек, что на 24% превышает показатель за аналогичный период 2016-го.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions