+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.02.2019 13:43:18
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Фонд из ОАЭ изучает вопрос вложения $50 млн в строительство аэропорта в Грозном

Фонда развития Абу-Даби изучает вопрос вложения в строительство аэропорта в Грозном $50 млн. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем аккаунте в соцсети "ВКонтакте" по итогам встречи с руководителем Фонда Абу-Даби Мухаммедом Сейф аль-Сувайди в Дубае, передает ТАСС.
"Мы обсудили вопросы сотрудничества по ряду инвестиционных проектов, в реализации которых ранее aонд выразил заинтересованность. Среди них строительство в Грозном нового международного аэропорта с современным терминальным комплексом. Фонд предметно изучает вопрос вложения $50 млн в строительство воздушных ворот", – написал Р. Кадыров.

По его словам, в ближайшее время планируется направить в Чечню группу специалистов для оформления всех необходимых документов. "Новый международный аэропорт станет самым крупным в Северо-Кавказском округе", – добавил глава Чечни.

Как сообщалось, реконструкция грозненского аэропорта будет осуществляться в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы". Стоимость проекта оценивается приблизительно в 15,7 млрд руб. Ожидается, что обновленный аэропорт сможет обслуживать до 1,5 млн человек ежегодно.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions