+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.02.2024 10:49:37
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Европейские аэропорты готовы к отмене «правила 100 мл»

Аэропорты Эдинбург, Гатвик, Хитроу, Станстед, Бристоль, Бирмингем и Манчестер планируют вскоре отменить правило о допустимости провоза жидкости объемом не более 100 мл в ручной клади. Напомним, сейчас пассажирам в странах Европы и многих других государствах разрешено взять в ручную кладь жидкости общим объемом не более 1 л. При этом каждая жидкость должна провозиться в отдельной емкости объемом не более 100 мл. Об этом пишет портал Mirror.
В прошлом году правительство Великобритании объявило, что к июню 2024 года во всех крупных аэропортах Великобритании необходимо будет установить новые сканеры, которые позволят пассажирам провозить до двух литров жидкостей в ручной клади без необходимости придерживаться существующих правил. Существуют опасения, что все аэропорты могут не успеть в срок. Поэтому если сканеров будет недостаточно, то норму пока отменять не будут.

Представитель Министерства транспорта Великобритании отметил: «В Великобритании действуют одни из самых надежных мер авиационной безопасности в мире, и эта передовая технология повысит безопасность и качество обслуживания пассажиров».  The Mirror связался с крупнейшими аэропортами Великобритании, чтобы узнать последние новости о том, как продвигается установка сканеров.

В аэропорту Эдинбурга журналистам ответили, что несколько высокотехнологичных машин будут установлены и запущены к июню. Однако некоторым пассажирам, возможно, придется пользоваться старыми сканерами. В настоящее время неясно, что это означает для требований к багажу в целом. В аэропорту Гатвика сообщили, что новые сканеры не будут установлены в достаточном количестве до начала следующего года. В Хитроу также сообщили, что работы по установке сканеров не будут завершены ранее 2025 года.

Другие европейские страны также присматриваются к новой технологии. Представители аэропорта Мюнхена сообщили, что также планируют установить новые сканеры. Оборудование уже установлено в таких аэропортах, как Тиссайд в графстве Дарем, Великобритания, Схипхол в Амстердаме и в Международном аэропорту Леонардо да Винчи в Риме. Там правило о пороге в 100 мл уже отменено.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions