+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.04.2023 09:42:40
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Авиакомпания Россия поэтапно заменит зарубежные шины на отечественные

Авиакомпания «Россия» начала закупку и эксплуатацию авиашин от российского поставщика «ЯШЗ авиа» на самолетах SSJ-100, раньше компания использовала зарубежные шины. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель «России».
«Авиакомпания «Россия» – крупнейший эксплуатант Superjet 100 – приступила к эксплуатации отечественных шин на воздушных судах этого типа. Поставщиком комплектов является крупнейший российский разработчик и производитель шин для самолетов, вертолетов и наземной техники «ЯШЗ авиа». <…> Ранее авиакомпания «Россия» эксплуатировала иностранные авиационные шины, производство и импорт которых был прекращен в нашу страну», – сообщил представитель авиакомпании.

В настоящее время на склад поступила первая партия из 73 шин, а первые два SSJ-100, укомплектованные новыми шинами, начали совершать полеты по всей маршрутной сети компании.

«Безопасность полетов – главный приоритет «России», поэтому использование качественных комплектующих является особо ответственной задачей. Авиашины призваны обеспечивать максимальную надежность на разбеге, при взлете, пробеге и посадке, а также плавное движение во время руления и буксировки. Воздушное судно должно вести себя стабильно и не вызывать замечаний у экипажа», – сообщил ТАСС летный директор авиакомпании «Россия» Георгий Баринов.

Современные авиашины состоят из смеси натурального и синтетического каучука с армированными слоями стального корда.

«Авиационная шина – сложный высокотехнологичный элемент конструкции шасси самолета. Обязательные требования к детали: способность обеспечивать надежность на высоких скоростях и выдерживать серьезные динамические и статические нагрузки, сохранять выносливость при воздействии перепадов температур и в разных климатических условиях. При этом среди основных характеристик – минимум массы при достаточном сроке службы и прочности», – добавили в пресс-службе авиакомпании.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions