+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.10.2017 12:42:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Авиакомпания airBaltic может быть полностью приватизирована

Национальный латвийский авиаперевозчик airBaltic, 80% акций которого принадлежит государству, может быть полностью приватизирован. Об этом заявил в понедельник государственный секретарь Министерства сообщения (транспорта) Латвии Каспарс Озолиньш, передает ТАСС.
"Если мы видим, что инвестор, который получает в собственность все государственные доли, выполняет наши условия, то почему бы и нет [не приватизировать компанию полностью]? – заявил К. Озолиньш информагентству ЛЕТА. – Это будет только способствовать развитию компании и значительно уменьшит риск того, что придется использовать деньги налогоплательщиков".

"Государству сложно быть эффективным акционером, потому что законы не предусматривают для него таких возможностей инвестиций, как для частного акционера", – добавил чиновник.
Как напомнил представитель ведомства, ранее государство поручило министерству найти до 3 ноября стратегического инвестора для авиакомпании. В общей сложности переговоры на эту темы были проведены с порядка 95% авиакомпаний мира, а также с различными инвестиционными фондами. Поступившие предложения будут проанализированы и в ближайшее время направлены правительству, говорит К. Озолиньш.

airBaltic – национальная авиакомпания Латвии, которая выполняет рейсы в более чем 50 городов мира из Риги, Таллина и Вильнюса. Компания на 80% принадлежит правительству страны, на 20% – инвесторам.
В состав воздушного флота компании, который насчитывает 30 самолетов, входят 7 Bombardier CS300, 5 Boeing 737-500s, 6 Boeing 737-300 и 12 Bombardier Q400 NextGen.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions