+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.03.2018 17:44:00
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Авиакомпании в феврале установили рекорд по количеству перевозок

В феврале этого года российские авиакомпании перевезли на 10,9% больше пассажиров, чем за тот же период 2017-го. Выросли международные перевозки – на 13,4%, внутри России – на 9,4%. Местные перевозки подросли совсем немного – на 0,2%, отмечается в материалах Росавиации, пишет Российская газета.
Приоритет 2018 года – строительство и реконструкция региональных аэропортовых комплексов. Это как раз позволит значительно повысить транспортную доступность для жителей удаленных населенных пунктов. В 2018-м всего на реконструкцию и строительство аэропортовых комплексов России заложено 24,8 млрд руб., отмечается в материалах агентства.

"Понимаем важность реализации мероприятий по реконструкции аэропортов регионального и местного значения, расположенных в районах Арктики и Дальнего Востока, где низкая интенсивность полетов. Росавиация с учетом опыта 2014–2017 гг. настаивает на взвешенном подходе к вопросу выделения дополнительных средств, необходимых для их строительства и реконструкции.

Надо учитывать климатические условия, которые ограничивают срок проведения строительно-монтажных работ и доставку строительных материалов. И еще учесть, что на территории Дальневосточного федерального округа отсутствуют строительные организации, обладающие достаточной материально-технической базой и необходимым опытом работы по проведению реконструкции аэропорта", – отмечается в постановлении коллегии агентства.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions