+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.10.2017 09:03:37
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Аэрофлот сохранит для дальневосточников право бесплатного провоза багажа по плоскому тарифу

Цена на билет без багажа ориентирована на новых пассажиров.
Об этом заявила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая. «Для Дальнего Востока «Аэрофлот», как основной перевозчик, как выполнял, так и будет выполнять перелеты по ранее принятым правилам и норме провоза багажа», – подчеркнула она.

Она также отметила, что данный перевозчик в течение 3 лет реализует меры социальной поддержки, давая нерыночный плоский тариф. «Цена на билет без багажа ориентирована на экономический сегмент компаний, которые должны расширять рынок и быть ориентированы на новых пассажиров. Такой сегмент дешевых и коротких перелетов есть во всем мире, и во всем мире есть желающие путешествовать с рюкзаком. А «Аэрофлот» – главная компания, которая осуществляет магистральные, многочасовые перелеты, и дешевые билеты с платным багажом «Аэрофлот» ни тогда, ни сейчас не рассматривал как перспективу», – уточнила И. Яровая.

Напомним, ранее участники парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» выступили против отмены правил по бесплатному провозу багажа в самолете. Беспокойство парламентариев вызвали поправки в Воздушный кодекс, которые коснулись отмены норм по бесплатному провозу багажа. Нововведение дает право авиакомпаниям продавать невозвратные билеты без права провоза бесплатного багажа. В случае покупки такого билета багаж будет оплачивается дополнительно.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions