+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.10.2016 14:32:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Украина приняла закон о создании Государственного дорожного фонда

Парламент Украины поддержал законопроект о создании Государственного дорожного фонда.
Документ в первом чтении принят 6 октября. Его разработка стала результатом сотрудничества профильного парламентского комитета и правительства.
Целью данной инициативы является создание дополнительных источников финансирования автодорожной отрасли. Назначением фонда будет финансирование работ, связанных со строительством, реконструкцией, ремонтом и содержанием автомобильных дорог общего пользования. Среди источников его пополнения фигурируют акциз на нефтепродукты, штрафы за превышение автомобилями нормативных габаритно-весовых параметров, платежи за передачу автомобильных дорог в концессию, привлеченные государством средства (в т.ч. под госгарантии).
Как отметил, комментируя важность принятого решения, глава Мининфраструктуры Владимир Омелян, дорожный фонд является новым для Украины системным и стабильным инструментом финансирования автодорожной инфраструктуры. «Мы выстраиваем новую парадигму, ту, которая будет работать годы, которая смотрит в будущее, за которую нам будут благодарны», - подчеркнул министр.
Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, по оценке Мининфраструктуры Украины, объем финансирования автодорожной отрасли государства варьирует в диапазоне 18-36% от нормативно необходимого объема.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions