+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.05.2021 15:43:23
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Северный и Восточный обходы Астрахани планируется построить за счет федсредств

Средства федерального бюджета потребуются для строительства Северного и Восточного обходов Астрахани, сообщил в понедельник министр промышленности и природных ресурсов региона Денис Афанасьев в рамках Дней Астраханской области в Совете Федерации, передает ТАСС.
В августе прошлого года вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на совещании с главой региона Игорем Бабушкиным дал поручение Министерству транспорта РФ совместно с правительством региона проработать варианты строительства обхода Астрахани.

«Еще в 2019 году Советом Федерации рекомендовано Минтрансу России ускорить решение вопроса о строительстве Северного обхода Астрахани в комплексе с возведением моста через Волгу. В связи с этим просим вас рекомендовать Министерству транспорта предусмотреть в текущем году разработку за счет средств федерального бюджета соответствующей проектной документации с последующей поэтапной реализацией проекта», – сказал он.

Д. Афанасьев также сообщил, что региональные власти направили предложение о финансировании возведения Восточного обхода Астрахани за счет федеральных средств. По его словам, строительство этой дороги было приостановлено девять лет назад из-за нехватки денег. После корректировки проектной документации завершение обхода оценивается в 2 млрд руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions