+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.04.2019 17:31:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Платный проезд перекрестков не планируется вводить в Москве

Центр организации дорожного движения Москвы не планирует вводить платный проезд перекрестков в городе. Об этом ТАСС сообщили во вторник в пресс-службе учреждения.
"Для нас этот вопрос новый. Мы никогда не рассматривали такие меры", – сказал собеседник агентства.

Ранее в пресс-службе НТИ "Автонет" ТАСС сообщили, что 24 апреля на Международном навигационном форуме будет обсуждаться вопрос введения платного проезда перекрестков. В настоящий момент данная инициатива обсуждается экспертным сообществом НТИ "Автонет". Данная мера, как считают в НТИ, станет эффективной в борьбе с пробками.

В рабочую группу национальной технологической инициативы "Автонет" входят автопроизводители, Минпромторг, Минтранс, МВД, ФГУП "НАМИ".

Комментируя эту инициативу, председатель экспертного совета по безопасности и взаимоотношениям граждан с правоохранительными ведомствами Антон Цветков назвал ее очередной идеей, которая приведет к усилению социального недовольства.

"Эффективная борьба с пробками возможна, но не таким способом. Регионам надо брать пример с Москвы, где активно строятся развязки, эстакады, где создан центр онлайн-мониторинга общественного движения с возможностью вмешательства в работу светофоров для эффективного распределения потоков машин. <...> А платные перекрестки приведут к тому, что ездить по ним будут те, у кого есть деньги", – считает собеседник агентства.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions