+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.03.2022 14:09:58
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Надвижка пролета автомобильного моста через Обь в Новосибирске завершена

В Новосибирске завершили ключевую стадию надвижки пролетного строения моста через реку Обь на высоте более чем 13 м над водой. В целом собрано 715 пог. м металлоконструкций общим весом 9,15 тыс. т. Вскоре строители приступят к состыковке пролета с будущей вантовой частью переправы. Ожидается, что итоговый вес пролетного строения превысит 10,4 тыс. т.
«Возводимый группой «ВИС» в Новосибирске мостовой переход – один из самых масштабных транспортных объектов в стране. Несмотря на сложности, с которыми столкнулась российская экономика, реализация проекта идет по плану, строительные работы не останавливались ни на один день», – заверил гендиректор группы «ВИС» Дмитрий Доев, отметивший, что подобные проекты укрепляют инфраструктурный каркас страны, снимают ограничения для развития новых территорий и повышают транспортную доступность для населения.

Тем временем на правом берегу Оби строители продолжают собирать вантовую часть моста и сооружать 114-метровый пилон, а на левом берегу – возводить опоры эстакады основного хода, а также подпорные стены будущих съездов многоуровневых развязок на площадях Труда и Энергетиков.

Напомним, что длина нового автомобильного моста через Обь будет составлять 1,5 км, а вместе с подходами, тоннелями и развязками – свыше 5 км. Переправу и прилегающую к ней транспортную инфраструктуру создают в формате концессии. Согласно изначальным планам, объект должен быть сдан в эксплуатацию к декабрю 2023 года. При этом в январе текущего года министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский сообщал о том, что уже в конце 2022-го основной ход автомобильной переправы будет полностью готов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions