+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.02.2019 16:16:17
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Москва стала лидером среди городов мира по загруженности дорог

Международная аналитическая компания представила в среду, 13 февраля, рейтинг городов мира с самыми загруженными дорогами
Лидером рейтинга стала Москва: водители столицы провели в среднем за год в пробках 210 ч. При этом интересно, что в ГКУ "Центр организации дорожного движения" усомнились в присвоении столице первого места, сообщает РИА "Новости". По словам чиновникам, INRIX не обращалась за данными в правительство Москвы. Методику расчета назвали очень обобщенной.

Второе место в рейтинге досталось Стамбулу –157 ч в среднем за год в пробках и третье – столице Колумбии Боготе – 272 ч в пробках.

В первую десятку рейтинга вошли также Мехико, Сан-Паулу, Лондон, Рио-де-Жанейро, Бостон, Санкт-Петербург и Рим. Всего же в рейтинг вошли 220 городов мира. Последние пять мест были отданы городам Саскатуну (Канада), Кордове (Испания), американским Талсе и Уичито и Уотерлу.

Что касается российских городов, то помимо Москвы и Санкт-Петербурга в рейтинге оказались также Ростов-на-Дону (33-е место), Нижний Новгород (39-е место), Волгоград (57-е место), Владивосток (117-е место), Сочи (144-е место) и Набережные Челны (201-е место).

Исследователи отмечают, что анализ тенденций заторов и мобильности затрагивает города в 38 странах. Новая методология оценки трафика по итогам 2018 года позволяет проводить межнациональное ранжирование и предоставлять углубленную информацию как самим водителям, так и властям – для принятия решений на основании больших данных.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions