+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.08.2017 14:20:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Льгота по транспортному налогу для грузовладельцев стала доступней

По мнению Минтранса России, утвержденный порядок передачи сведений из системы «Платон» в ФНС упростил процедуру получения налоговой льготы.
Согласно опубликованным на сайте Минтранса сведениям, информация из реестра системы взимания платы с большегрузов «Платон» будет передаваться в ФНС ежегодно до 15 февраля, либо по запросам налоговых органов. Тем самым 250 тыс. российских грузовладельцев смогут использовать право на льготу по транспортному налогу в максимально упрощенном порядке.
«Согласно Налоговому кодексу РФ владельцы 12-тонных большегрузов, которые зарегистрированы в системе «Платон», фактически освобождаются от транспортного налога, если сумма платы за использование федеральных дорог превышает или равна ему. При этом налогоплательщики-организации воспользовались таким правом за 2016 год, а налогоплательщики – физические лица – также и за 2015 год. В дальнейшем для получения льготы дополнительные заявления от грузоперевозчиков не потребуются», – сообщает пресс-служба Минтранса.
Для исключения ошибок при заполнении деклараций Министерство рекомендует грузовладельцам скачать специальную справку на сайте «Платона».
Напомним, что правительство компенсировало регионам выпадающие доходы в связи с вычетом из транспортного налога в соответствии с количеством местных 12-тонников, зарегистрированных в системе «Платон». Общий размер трансферов за счет сборов составил 8,7 млрд руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions