+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.04.2024 16:37:50
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Более 8 тыс. автобусов подготовят в Подмосковье к весенне-летнему сезону

Свыше 8,4 тыс. ед. общественного транспорта, среди которых 8 тыс. автобусов и 480 электропоездов, подготовят в Московской области к весенне-летнему сезону. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.
«В Подмосковье полным ходом идет ежегодная подготовка общественного транспорта к летнему сезону. В этом году специалисты проведут осмотр более чем 8,4 тыс. транспортных средств. Так, будет проверено более 8 тыс. автобусов всех классов, из них свыше 5 тыс. – автобусы «Мострансавто», и более 480 электропоездов», – привели в тексте слова зампреда правительства – министра инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Алексея Гержика.

Он добавил, что работы по сезонной подготовке начались в апреле и завершатся в мае. «Отмечу, что особое внимание в ходе подготовки уделяют системам, которые обеспечивают безопасность пассажиров. Также в рамках подготовки проводятся дополнительные инструктажи для водителей автобусов и машинистов электропоездов», – добавил А. Гержик.

В пресс-службе рассказали, что во время подготовки в автобусах проверяется система охлаждения двигателя и проводится обслуживание систем кондиционирования. Проходит проверку и электрооборудование, в том числе работа световой сигнализации, фар, исправность освещения салона, стеклоочистителей и стеклоомывателей. Особое внимание уделяется тормозной и пневматической системам автобусов, так как они испытывают высокие температурные нагрузки в жаркую погоду. Также проверяется работа подъемников и аппарелей для маломобильных пассажиров. При необходимости проводится замена элементов салонов автобусов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions