+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.04.2022 11:58:07
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Акции КамАЗа имеют потенциал для роста, но компания может испытать сложности в реализации планов по импортозамещению

После возобновления торгов на Мосбирже акции КамАЗа на протяжении двух сессий демонстрировали положительную динамику. Причем 29 марта цена закрытия достигла ноябрьских значений, составив 117,9 руб. Однако затем последовало снижение. И сейчас котировки бумаг крупного машиностроительного предприятия РФ пребывают на февральских уровнях.
Как рассказала РЖД-Партнеру аналитик финансовой группы «Финам» Наталия Пырьева, на данный момент ключевой задачей компании будет поиск альтернативных российских поставщиков, которые смогут предоставить качественную замену импортным комплектующим. В компании ожидают, что уже с 2023 года начнется выпуск автомобилей К5 без участия иностранных партнеров. Начальный объем будет небольшим, однако компания настроена постепенно расширять производство, учитывая потенциальную возможность занять долю рынка европейских компаний, которые уходят из России.

«Таким образом, потенциал для роста у КамАЗа есть. Но надо понимать, что изменения произойдут не одномоментно и что по мере реализации нового плана по загрузке и импортозамещению могут возникать дополнительные сложности», – заключила Н. Пырьева.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions