+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.10.2020 13:39:11
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

За январь – сентябрь выросли перевозки контейнеров по всем дорогам Восточного полигона

Согласно данным ОАО «РЖД», продолжает расти перевозка контейнеров на железных дорогах Восточного полигона.

Так, в январе – сентябре 2020-го на Забайкальской железной дороге во всех видах сообщения перевезено 165,6 тыс. порожних и груженых контейнеров TEU, что на 9,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Перевозка груженых контейнеров во всех видах сообщения за этот период увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14,1% и составила 135,3 тыс. TEU. В том числе выросла перевозка промышленных товаров, метизов, машин, станков, двигателей, химикатов и соды, черных и цветных металлов, продовольственных товаров (рост в 1,6 раза), сельскохозяйственных машин (рост в 1,3 раза), зерна (рост в 14 раз) и комбикормов (рост в 1,3 раза). Но при этом сократилась перевозка автомобилей и комплектующих, лома черных металлов, остальных и сборных грузов.

На Красноярской железной дороге в январе – сентябре во всех видах сообщения перевезено 194 тыс. TEU, что на 15,3% больше, чем годом ранее. Количество груженых контейнеров, отправленных во всех видах сообщения, в январе – сентябре выросло на 11% и составило 162,2 тыс. TEU. Было перевезено 2,6 млн т грузов (+13,7%). Положительную динамику демонстрируют лесные грузы, цветные металлы, химикаты и сода, строительные грузы, руда цветная и серное сырье, сборные грузы.

На Западно-Сибирской железной дороге за отчетный период во всех видах сообщения было перевезено 289,7 тыс. TEU, что на 11,2% больше, чем годом ранее.

Перевозка груженых контейнеров во всех видах сообщения выросла на 4% и составила 146,2 тыс. TEU, перевезено 2,6 млн т грузов (+6,7%). В частности, выросла перевозка химикатов и соды, разных продовольственных товаров (рост в 1,8 раза), строительных грузов, нефтепродуктов, цветных металлов, машин, станков и двигателей. В то же время сократилась перевозка лесных грузов, черных металлов, остальных и сборных грузов.

На 6% увеличились в январе – сентябре перевозки контейнеров по Дальневосточной железной дороге: во всех видах сообщения было перевезено 536,9 тыс. TEU (+5,9%). Количество груженых контейнеров, отправленных во всех видах сообщения, выросло на 6,9% и составило 411,9 тыс. TEU (перевезено 4 млн 843 тыс. т грузов, +8,5%). Перевозка автомобилей и комплектующих сократилась с начала года, но при этом выросла перевозка химикатов и соды, лесных грузов, бумаги, промтоваров, метизов, машин, станков, двигателей, черных металлов, строительных грузов, рыбы.

И на Восточно-Сибирской железной дороге, по данным ОАО «РЖД», в январе – сентябре во всех видах сообщения было перевезено более 317,7 тыс. TEU, что на 23,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Перевозка груженых контейнеров во всех видах сообщения за 9 месяцев выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18,3% и составила 249,5 тыс. TEU (перевезено 3,5 млн т грузов, +15,2%). Снизилась перевозка лесных грузов и лома черных металлов, но рост показали перевозка бумаги, цветных металлов, промтоваров, химикатов и соды, метизов, машин, станков, двигателей, черных металлов, химических и минеральных удобрений, нефти и нефтепродуктов.

Добавим, что в целом перевозки контейнеров по сети РЖД выросли на 16% за 9 месяцев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions