За сутки было продано свыше 50 билетов, а сегодня утром было реализовано еще около 30, сообщил первый заместитель генерального директора ОАО «ФПК» Владимир Каляпин.
Напомним, интермодальные перевозки пассажиров с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта в сообщении с Крымом начнутся с 1 мая 2014 года. Этот вариант перевозки стал выходом при ужесточении режима пропуска пассажиров, следующих через территорию Украины в Крым.
«Мы вынуждены констатировать, что 27 апреля Верховной радой был принят закон, предусматривающий проезд с материковой части Украины на Крымский полуостров только по специальным разрешениям, – сказал В. Каляпин. – Согласно закону «О временно оккупированной территории», это разрешение должно быть у всех иностранцев, въезжающих на территорию Крыма».
Теперь же для проезда на полуостров пассажиру необходимо в любой билетной кассе железнодорожного вокзала страны оформить билет на поезд дальнего следования и талон на оказание услуги по перевозке автобусом, паромом, катамараном. «Благодаря этой услуге пассажир может быть уверен, что он доберется до пункта назначения в срок», – добавил В. Каляпин.
Юлия Ненашева


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 







