+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.09.2019 10:38:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В «СТМ-Сервис» подписан коллективный договор на 2020-2022 годы

Компания «СТМ-Сервис» (входит в холдинг «Синара-Транспортные Машины») первой среди предприятий отрасли в рамках Российского  профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛСТРОЙ) заключила коллективный договор на 2020-2022 годы.
Как отметил председатель профсоюзной организации РОСПРОФЖЕЛ «СТМ-Сервис» Владимир Иванов, в договор внесены поправки, связаные с изменением  Трудового кодекса РФ и пенсионного законодательства.

Председатель Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей Николай Никифоров высоко оценил уровень социального партнерства в компании. «Заключенный новый коллективный договор «СТМ-Сервис» на 2020-2022 годы, сохранил в себе базовые гарантии и льготы, традиционные для работников железнодорожного транспорта, а по некоторым позициям – улучшил их», - подчеркнул  Николай Никифоров.

Отметим, что в первом полугодии 2019 года на реализацию действующего коллективного договора компания «СТМ-Сервис» направила 305,6 млн рублей. Акцент был сделан на улучшении санитарно-бытовых условий для работников, обеспечении питьевого режима в производственных подразделениях, улучшении условий питания. Компания реализуют программы по профессиональной подготовке, переподготовке, повышению квалификации, обучению вторым профессиям. Только в первом полугодии 2019 года общее количество обученных в «СТМ-Сервис» составило 3971 чел.

Кроме того, в рамках колдоговора реализуются социально значимые проекты. «2019 год был объявлен Годом здорового образа жизни. В рамках комплексной программы в первом полугодии совместно с профсоюзной организацией реализовано более 50 мероприятий и проектов, среди которых комплексное медицинское обследование работников и создание безопасной окружающей среды», - сообщил директор по работе с персоналом и административным вопросам «СТМ-Сервис» Алексей Зыкин.

«Синара-Транспортные Машины», СТМ — дивизиональный машиностроительный холдинг Группы Синара, объединяет научно-технический и производственный потенциал российских предприятий по инжинирингу, производству, сервисному обслуживанию железнодорожной техники и дизельных промышленных установок. Также оказывает услуги тяги, предоставляет в аренду локомотивы и путевую технику, содержит железнодорожные пути и инфраструктуру.

Компания «СТМ-Сервис» входит в холдинг «Синара-Транспортные Машины». В составе компании 2 сервисных центра и 27 сервисных локомотивных депо. Основные направления деятельности — полный спектр услуг по фирменному обслуживанию железнодорожной техники (ремонты различной степени сложности, модернизация, поставка запасных частей, обучение и технический консалтинг).

Осуществляет сервисное обслуживание локомотивов парка РЖД: магистральных грузовых электровозов постоянного тока 2ЭС10, 2ЭС6, ВЛ10, ВЛ11; магистральных электровозов переменного тока ВЛ80; магистральных тепловозов М62, ТЭ10, ТЭ116, маневровых тепловозов ТЭМ7, ТЭМ14, ТГМ23, ТЭМ2, ТЭМ18, ЧМЭ3; пассажирских электровозов и тепловозов разных серий.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions