+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.11.2018 17:22:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В Беларуси с начала года на железной дороге погибли 49 человек

Всего на объектах железнодорожного транспорта пострадали 100 человек (включая шесть несовершеннолетних), из них 49 человек погибли. Около 40% пострадавших в момент происшествия были в состоянии алкогольного опьянения, пишет АиФ.
Локомотивные бригады более 230 раз применяли экстренное торможение для предотвращения наездов на людей.

По информации управления организации обеспечения общественной безопасности на объектах транспорта МВД, основные причины происшествий – хождение либо переход путей в запрещенном месте, нарушение мер безопасности на платформах и переход путей перед приближающимся поездом.

Больше всего фактов травмирования зафиксировано на станциях и остановочных пунктах, меньше – на перегонах. Несчастные случаи чаще всего происходили с 16.00 до 24.00. По ст. 18.3 КоАП Беларуси ("Нарушение правил, обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном или городском электрическом транспорте") к административной ответственности привлечены более 8,8 тыс. человек.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions