+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.06.2021 09:37:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Стоимость ремонта контейнеров в России обусловлена административными преградами

Директор по производственной инфраструктуре, главный инженер АО «СГ-транс» Максим Киреев рассказал, что влияет на стоимость ремонта контейнеров в России. По его словам, рынок сталкивается с двумя серьезными административными препятствиями, которые повышают цену ремонта.
Во-первых, на рынке отсутствует альтернатива Российскому морскому регистру судоходства, который выполняет функции надзора над жизненным циклом контейнера. «При тяжелых ремонтах и предъявлении этого ремонта морскому регистру происходит серьезное удорожание стоимости. Хотя мы проходим все процедуры одобрения, выполняем тестовые ремонты, имеем весь функционал и опыт проведения ремонтов, нам приходится вызывать инспектора на каждое ремонтное предприятие в каждом отдельном случае», – рассказал М. Киреев. Это несет за собой как длительный простой в ожидании инспектора, чтобы он принял контейнер, так и увеличение стоимости. «На инспекторов по всей территории в прошлом году мы потратили порядка 20 млн руб. только для того, чтобы приехать и зафиксировать ремонт», – добавил эксперт.

Во-вторых, из-за отсутствия нормативной базы, когда при погрузке выявляется неисправность вагона, в большинстве случаев его нельзя отправить в текущий ремонт даже для смены пружины без снятия контейнера. «А ведь чем больше мы снимаем контейнер с платформы, тем больше шансов повредить и контейнер, и фитинговый упор. Такие нюансы создают сложности как для сервисной компании, так и для собственника, так как сокращается срок эксплуатации контейнера», – объяснил М. Киреев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions