+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.05.2022 13:12:16
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

СТМ поставят инновационный тепловоз ТЭМ14М для угольного разреза СУЭКа

Торговый дом СТМ (входит в Холдинг «Синара – Транспортные Машины») заключил контракт с АО «СУЭК-Кузбасс» на поставку инновационного маневрово-вывозного тепловоза ТЭМ14М. Локомотив последнего поколения предназначен для выполнения работ по перевалке угля на разрезе в районе города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области. Поставка запланирована на IV квартал 2022 года.
«СТМ и СУЭК имеют весьма успешную историю сотрудничества, и сейчас наш партнёр выразил заинтересованность в обновлении своего локомотивного парка на машины новых серий средней и большой мощности. ТЭМ14М, безусловно, наш инновационный и мощнейший тепловоз. Он прекрасно зарекомендовал себя в работе с большими объёмами грузоперевозки: зафиксированная на терминале «ПУЛ Транса» в порту Усть-Луга возможность обработки груза для данной машины составляет почти 10 тысяч тонн при норме 8 тысяч тонн – это абсолютный рекорд для маневровой техники», – отметил генеральный директор Торгового дома СТМ Антон Зубихин.

Аналогичный локомотив эксплуатируется компанией «Дальтрансуголь» (входит в Группу НТК) в порту «Ванино» Хабаровского края, обеспечивая перевалку угля на пути к рынкам Азиатско-Тихоокеанского региона.

Тепловоз ТЭМ14М, производства «Людиновского тепловозостроительного завода» (ЛТЗ, входит в Холдинг «Синара – Транспортные Машины») – мощнейший отечественный маневровый тепловоз. Общая мощность силовых установок составляет 1860 кВт (2530 л.с.). Наряду с высокой производительностью тепловоз оборудован всем необходимым для комфортной и эффективной работы машиниста: система видеорегистрации для контроля «слепых» зон, буферные фонари, светодиодные светильники для местного освещения агрегатов.

СУЭК – один из крупнейших потребителей промышленных тепловозов производства СТМ. На данный момент локомотивный парк компании составляет порядка 170 единиц техники, из них 90 – это ТЭМ7 и ТЭМ7А, исторически поставленных предприятиями СТМ для горнодобывающего направления СУЭК.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions