+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.02.2023 15:23:28
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» стала таможенным брокером Российских железных дорог

АО «РЖД Логистика» будет оказывать услуги по таможенному оформлению при международных перевозках.

Компания будет осуществлять таможенное оформление грузов на железнодорожных погранпереходах и припортовых станциях Калининградской, Октябрьской, Северо-Кавказской, Восточно-Сибирской, Забайкальской и Дальневосточной железных дорог и представлять интересы ОАО «РЖД» перед таможенными органами, грузоотправителями, грузополучателями, экспедиторскими организациями и другими заинтересованными лицами при совершении таможенных операций.

Напомним, «РЖД Логистика» была включена в реестр таможенных представителей ФТС в ноябре 2020 года. В рамках этой услуги компания осуществляет: таможенное оформление транзитных, импортных и экспортных грузов, подготовку полного пакета документов, непрерывный контроль всех этапов процедуры таможенного оформления груза, представление интересов клиента в таможне, сертификацию товаров.

Сервис показал свою востребованность, и в 2021 году была внедрена система электронного документооборота с клиентами. При таможенном оформлении используется информационный ресурс для декларирования грузов и взаимодействия с таможенными органами, который существенно оптимизировал функционал услуги и сделал ее более удобной для заказчиков. Кроме того, была разработана технология для работы с клиентами по прохождению таможенных формальностей при ввозе и вывозе товаров, включающая в себя алгоритм действий грузоотправителя и типовые документы, что позволило унифицировать процесс и осуществлять операции в электронном виде.

«В 2021 году «РЖД Логистика» оформила более 11 тысяч таможенных деклараций. В 2022 году этот показатель возрос на 10%. По итогам 2023 года, с учетом расширения зоны ответственности компании, прогнозируем, что количество деклараций превысит 40 тысяч», - отметил начальник отдела таможенного сопровождения «РЖД Логистики» Игорь Террон.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions