+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.03.2021 14:36:50
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» разработала и реализовала решение по внутризаводской логистике для НЛМК

Саратовский филиал АО «РЖД Логистика» осуществил перевозку кессона для Новолипецкого металлургического комбината на территории предприятия.

Специалисты филиала «РЖД Логистики» в кратчайшие сроки – за 14 суток разработали для клиента комплексное логистическое решение по перевозке негабаритного оборудования c размерами 8300х4460х4550 мм и весом 80 тонн. Конфигурация кессона, особенности рельефа местности и наличие сооружений на территории предприятия предъявляли особые требования к подвижному составу, а именно применение 8-осного железнодорожного транспортера площадочного типа.

В рамках проекта «РЖД Логистика» оказала клиенту комплекс услуг, включающий разработку и согласование чертежей, маршрута перевозки, разработку схем крепления груза, предоставление транспортера, погрузку и крепление кессона на транспортере. Реализация данного проекта стала очередным этапом в развитии партнерских отношений АО «РЖД Логистики» и НЛМК.

«Перевозка сверхгабаритного оборудования – трудоемкий процесс, требующий тщательной предварительной проработки и контроля на всех этапах. Данная транспортировка, которая проводилась в сжатые сроки и на площади, ограниченной территорией предприятия, продемонстрировала высокую квалификацию и слаженную работу специалистов филиала и НЛМК. Данная услуга актуальна для крупных промышленных холдингов, когда речь идёт о перемещении негабаритных и тяжеловесных грузов», - отметила директор филиала «РЖД Логистики» в Саратове Вера Вторыгина.

Обладая уникальными компетенциями, «РЖД Логистика» оказывает клиентам полный комплекс услуг по разработке и реализации нестандартных логистических решений для технологически сложных проектов – от проектирования транспортно-логистических схем доставки и крепления до монтажа и перевозки тяжеловесных и негабаритных грузов с использованием всех видов транспорта. За 10 лет компанией наработан серьезный опыт по транспортировке различной сельскохозяйственной и строительной техники, металлургического, нефтегазового, энергетического оборудования, станков, железнодорожных рельсов и многого другого для крупнейших российских и зарубежных предприятий.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions