+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.08.2022 16:05:10
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Россети нашли альтернативных поставщиков для проекта электрификации Восточного полигона

Группа «Россети» урегулировала вопросы, связанные с поставками оборудования для реализации проекта энергоснабжения Восточного полигона российских железных дорог, посредством альтернативных поставщиков. Об этом заявил в ходе рабочей поездки в Бурятию генеральный директор холдинга Андрей Рюмин, слова которого приводятся в сообщении компании.
«Электроснабжение Восточного полигона железных дорог – крупнейший проект в сетевом комплексе России. Все объекты строятся с применением современного оборудования, которое позволяет гарантировать высокий уровень надежности и достаточную мощность. Несмотря на внешние вызовы, удалось урегулировать возникшие вопросы с поставками, альтернативные решения начнут использоваться уже до конца года», – отметил он.

Глава холдинга также проинспектировал ход строительства подстанции 500 кВ Нижнеангарская на севере Бурятии и линии электропередачи до подстанции 500 кВ Усть-Кут в Иркутской области протяженностью 465 км. Энергообъекты имеют ключевое значение для промышленного освоения Восточной Сибири и развития железнодорожной инфраструктуры.

Подстанция Нижнеангарская мощностью 1002 МВА войдет в состав Пеледуйского энергетического кольца, созданного для повышения надежности электроснабжения четырех регионов России – Иркутской области, Якутии, Бурятии и Забайкалья. Новый центр питания 500 кВ на транзите Байкало-Амурской магистрали позволит существенно сократить интервалы движения поездов и увеличить грузопоток. Для технологического присоединения энергопринимающих устройств РЖД также будет проведена реконструкция действующих ЛЭП 220 кВ Кичера – Новый Уоян и Ангоя – Новый Уоян.

В группе напомнили, что мероприятия первого этапа работ по развитию схемы внешнего электроснабжения Восточного полигона проводятся в рамках нацпроекта – комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. В общей сложности на первом этапе «Россети» планируют ввести в эксплуатацию свыше 2,7 тыс. км линий электропередачи и 3,5 тыс. МВА трансформаторной мощности. В настоящее время также ведется проектирование и строительство объектов второго этапа.

«Россети» являются одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Имущественный комплекс «Россетей» включает 33 дочерних и зависимых общества, в том числе «Россети ФСК ЕЭС», «Россети Центр», «Россети Центр и Приволжье», «Россети Московский регион», «Россети Ленэнерго» и др.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions