+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.12.2014 09:47:51
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Повышение цен на металлопрокат и литье создает угрозу остановки производства – «Промтрактор-Вагон»

Повышение цен на металлопрокат и литье в начале 2015 года создает угрозу остановки производства на машиностроительных предприятиях, считает исполнительный директор ЗАО «Промтрактор-Вагон» Владимир Муханов.

«Скачок цен скажется на повышении стоимости комплектующих и себестоимости нашей продукции, – отметил В. Муханов. – А покупатели в нынешней ситуации не готовы к повышению цен на вагоны».

Кроме этого, он заявил, что такой шаг неизбежно приведет к приостановке реализации инвестиционных проектов НИОКР и развития производства.

«Думаю, что такая перспектива не выгодна ни вагоностроителям, ни операторам, ни грузовладельцам, ни регионам, ни нашему государству в целом», – резюмировал В. Муханов.

Алексей Лебедев

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions