+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.09.2019 13:01:22
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ОАО РЖД и Санкт-Петербург заключили соглашение о реконструкции Цимбалинского путепровода

Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров и врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве при реконструкции Цимбалинского путепровода.
Соглашение заключено в целях повышения пропускной способности городской улично-дорожной сети и обеспечения развития железнодорожной инфраструктуры на участке Санкт-Петербург – Колпино.

Проект предполагает передачу в собственность Санкт-Петербурга Цимбалинского путепровода и выполнение работ по его реконструкции, а также организации движения транспорта по нему по четырем полосам. При этом будет обеспечена возможность укладки III и IV главных железнодорожных путей на линии Санкт-Петербург – Колпино для увеличения ее пропускной способности.

Проектная документация на реконструкцию Цимбалинского путепровода будет подготовлена за счет средств ОАО «РЖД» и согласована с уполномоченными исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга.

Напомним, ранее ОАО «РЖД» и администрация Санкт-Петербурга заключили соглашение о ключевых направлениях развития и обновления железнодорожной инфраструктуры города в интересах жителей и гостей Северной столицы, а также для обслуживания предприятий. Одним из первоочередных проектов является развитие московского хода Октябрьской железной дороги, в частности строительство дополнительных путей для скоростного и пригородного движения, что позволит организовать тактовое движение современных комфортабельных электропоездов Санкт-Петербург – Тосно, поэтапно сократив время в пути с 50 до 35 мин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions