«Расписание некоторых пригородных поездов Савеловского направления МЖД, курсирующих между Москвой и аэропортом, изменится с 15 октября до конца месяца в связи с модернизацией инфраструктуры на участке Лобня – аэропорт Шереметьево. За этот период железнодорожники уложат семь новых стрелочных переводов, проведут выправку и балластировку пути для соединения Савеловского направления с северным терминальным комплексом аэропорта. Это позволит в перспективе запустить аэроэкспрессы от Москвы до северного терминала по прямому маршруту, благодаря чему пассажиры сэкономят время в пути. Технологические окна назначены с 23.10 до 05.10 15–20, 23–27, 30–31 октября», – сказали в пресс-службе.
Там же отметили, что работы будут проводиться одновременно на 1 и 2 главных путях, что отразится на графике движения поездов. Так, некоторые поезда, курсирующие между Москвой и аэропортом ранним утром и поздним вечером, выведут из расписания. Добраться в аэропорт Шереметьево также можно на экспресс-автобусах от ст. м. «Ховрино».
Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.