+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.10.2022 12:40:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Некоторые ночные поезда до аэропорта Шереметьево выведут из расписания с 15 октября

Расписание некоторых пригородных электричек Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 15 октября, также ряд ночных поездов, которые ходят до аэропорта Шереметьево, выведут из расписания до конца месяца в связи с модернизацией инфраструктуры. Об этом ТАСС в четверг сообщили в пресс-службе МЖД.
«Расписание некоторых пригородных поездов Савеловского направления МЖД, курсирующих между Москвой и аэропортом, изменится с 15 октября до конца месяца в связи с модернизацией инфраструктуры на участке Лобня – аэропорт Шереметьево. За этот период железнодорожники уложат семь новых стрелочных переводов, проведут выправку и балластировку пути для соединения Савеловского направления с северным терминальным комплексом аэропорта. Это позволит в перспективе запустить аэроэкспрессы от Москвы до северного терминала по прямому маршруту, благодаря чему пассажиры сэкономят время в пути. Технологические окна назначены с 23.10 до 05.10 15–20, 23–27, 30–31 октября», – сказали в пресс-службе.

Там же отметили, что работы будут проводиться одновременно на 1 и 2 главных путях, что отразится на графике движения поездов. Так, некоторые поезда, курсирующие между Москвой и аэропортом ранним утром и поздним вечером, выведут из расписания. Добраться в аэропорт Шереметьево также можно на экспресс-автобусах от ст. м. «Ховрино».

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions